224 805 visites 3 visiteurs

SÉNIORS A I Le groupe pour Abbeville

7 octobre 2016 - 00:01

Un groupe de 14 pour le 4ième Tour de la Coupe de Somme.

 

Fort du dernier succès en championnat Xavier LACHERE a souhaité faire confiance au groupe victorieux à Harondel.

L'équipe fanion reste sur deux matchs sans défaite et aura à cœur de poursuivre son aventure dans cette compétition (Challenge Crédit Agricole - Coupe de la Somme Sénior)

Jérôme CAPRON est confirmé dans les buts, Gauthier MOKONDA réintègre le groupe, tout comme Tito SOUPLY après son formidable quadruplé avec l'équipe réserve à LE BOISLE. Pour le reste peu pas de changement. On notera l'absence de Nilton ROBALO cette semaine.

 

Gardien

CAPRON Jérôme

 

Défenseurs

RAMI Yassine

AOURINICH Omar

DECORNIQUET Dimitri

MOKONDA Gauthier

DELVILLE Logan

 

Milieux

MORAIS Fred

ARHAMOUZ Kiki

MASHOUDI Anas

HARTOULI Hamza

EL BAKKALI Amine

 

Attaquants

SOUPLY Tito

CHIBANE Kaci

BAKOYAN Yurik

 

Entraineur

LACHERE Xavier

Commentaires

U15 I Tous au stade pour la demi-finale!! 4 jours
U13 I Stage de Pâques : nouvelles photos 8 jours
U13 I Stage de Pâques 8 jours
8-0
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 8 jours
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
F
CONTY SC / ESP Amiens Vétérans 8 jours
3-0
ESP Amiens Réserve / Eaucourt OL 8 jours
2-1
ESP Amiens / USO Albert 8 jours
1-1
AC Amiens 1 / ESP Amiens U18 9 jours
2-2
ESP Amiens U15 / AC Amiens 9 jours
E.S.P. Amiens vient de remporter le trophée 10 membres 9 jours
Wadir ABDELKHALEK est devenu membre 9 jours
3-0
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 11 jours
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
5-1
ESP Amiens Réserve / FC Saint-Riquier 2 11 jours

NOMBRE DE LICENCIÉS 2017-2018

191

NOUS SOMMES

LE PIGEONNIER AMIENS

HORAIRES ENTRAINEMENTS 2017-2018

 

Foot Animation

 

U7 - U9 (2012 à 2009)

Mercredi : 14H00-15H30

 

U10-U11 (2008 - 2007)

Mercredi : 14H00-15H45

 

 

Préformation

 

U13 (2006 - 2005)

Lundi : 17H30 - 19H00

 Mercredi : 17H45 - 19H15

 

 U15 (2004 - 2003)

Lundi : 17H30 - 19H00

Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Formation

 

U18 (2002 - 2001 - 2000)

Mercredi : 18H30 - 20H30

 Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Séniors

 

Séniors D1 et Séniors D3

Lundi : 19H15 - 21H00

Jeudi : 19H15 - 21H00

 

Spécifique gardien

 

U9 U11 U13 U15

Mardi : 17H30 - 18H45

 

TOUS LES ENTRAINEMENTS Stade Avenue de la Paix (Synthé)