224 896 visites 2 visiteurs

U18 I Le groupe 2017-2018 se dessine

18 juin 2017 - 22:13

Peu de mouvement en U18

 

Le groupe de Fred MORAIS et Daly OTSAGA reste quasi inchangé.

Sofiane LECLERCQ, Nathanaël MENDES et Benoît DANTIN intègrent le groupe sénior. Sofiane et Benoît formés au club évolués déjà en sénior et même des titularisations en équipe première pour Sofiane. On souhaite bonne chance à ces jeunes chez les grands.

Evan BENDJAFER quitte le club pour L'US Camon, il évoluera en U18 DH

 

Cinq joueurs nous rejoignent : 3 joueurs venant d'autres clubs et deux joueurs libres

 

Ils restent au club : Hamed CES, Enzo DEGRENDEL, Steven DEKENS, Walid ELFECIH, Raphaël ELOY, Alexis FOLLET, GAGOU Fabrice, , Steven LOIRE, Salamou MIDAGOV, Thomas SPICHER, Dylan VADUREL

 

Il manquera encore 3 ou 4 joueurs pour compléter l'effectif.

 

Commentaires

0-3
RUMIGNY F.C. / ESP Amiens Vétérans environ 1 heure
RUMIGNY F.C. / ESP Amiens Vétérans : résumé du match environ 1 heure
U15 I Tous au stade pour la demi-finale!! 4 jours
U13 I Stage de Pâques : nouvelles photos 9 jours
U13 I Stage de Pâques 9 jours
8-0
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 9 jours
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
F
CONTY SC / ESP Amiens Vétérans 9 jours
3-0
ESP Amiens Réserve / Eaucourt OL 9 jours
2-1
ESP Amiens / USO Albert 9 jours
1-1
AC Amiens 1 / ESP Amiens U18 9 jours
2-2
ESP Amiens U15 / AC Amiens 9 jours
E.S.P. Amiens vient de remporter le trophée 10 membres 10 jours
Wadir ABDELKHALEK est devenu membre 10 jours
3-0
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 12 jours

NOMBRE DE LICENCIÉS 2017-2018

191

NOUS SOMMES

LE PIGEONNIER AMIENS

HORAIRES ENTRAINEMENTS 2017-2018

 

Foot Animation

 

U7 - U9 (2012 à 2009)

Mercredi : 14H00-15H30

 

U10-U11 (2008 - 2007)

Mercredi : 14H00-15H45

 

 

Préformation

 

U13 (2006 - 2005)

Lundi : 17H30 - 19H00

 Mercredi : 17H45 - 19H15

 

 U15 (2004 - 2003)

Lundi : 17H30 - 19H00

Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Formation

 

U18 (2002 - 2001 - 2000)

Mercredi : 18H30 - 20H30

 Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Séniors

 

Séniors D1 et Séniors D3

Lundi : 19H15 - 21H00

Jeudi : 19H15 - 21H00

 

Spécifique gardien

 

U9 U11 U13 U15

Mardi : 17H30 - 18H45

 

TOUS LES ENTRAINEMENTS Stade Avenue de la Paix (Synthé)