224 897 visites 3 visiteurs

Séniors I Groupes 2017-2018 (actualisés)

20 juillet 2017 - 23:52

Voici les groupes de nos équipes séniors avec les dernières modifications

 

La réserve reste dans le groupe B du championnat de D3 :

 

ES PIGEONNIER AMIENS 2 : Maintenu D3

ES CAGNY : Promu D4

RC DOULLENS 2 : Promu D4

O EAUCOURT : Promu D4

RC FIENVILLERS : Maintenu D3

US FLESSELLES : Maintenu D3

US LIGNIERES CHATELAIN : Maintenu D3

FC POIX BC : Relégué D2

SC PONT REMY : Maintenu D3

JS QUEVAUVILLERS 2 : Promu D4

FC SAINT-RIQUIER 2 : Maintenu D3

AAE VILLERS BOCAGE : Relégué D2

 

 

L’équipe fanion évoluera dans la poule unique de D1, élite départementale

 

SC ABBEVILLE 2 : Maintenu D1 (repêché)

US ABBEVILLE : Maintenu D1

USO ALBERT : Maintenu D1

AS 2A : Maintenu D1

ES PIGEONNIER AMIENS : Maintenu D1

L’AUXILOISE : Promu D2

ES HARONDEL : Maintenu D1 (repêché)

FC LA MONTOYE : Relégué R3 (ex PID)

JS MIANNAY : Relégué R3

US ROSIERES : Maintenu D1

AS SAINT SAUVEUR : Promu D2

RC SALOUEL : Promu D2

 

 

Les calendriers seront dévoilés dans les semaines à venir.

 

Ces groupes sont établis sous réserves des engagements et des procédures en cours ou à venir.

Commentaires

0-3
RUMIGNY F.C. / ESP Amiens Vétérans environ 1 heure
RUMIGNY F.C. / ESP Amiens Vétérans : résumé du match environ 1 heure
U15 I Tous au stade pour la demi-finale!! 4 jours
U13 I Stage de Pâques : nouvelles photos 9 jours
U13 I Stage de Pâques 9 jours
8-0
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 9 jours
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
F
CONTY SC / ESP Amiens Vétérans 9 jours
3-0
ESP Amiens Réserve / Eaucourt OL 9 jours
2-1
ESP Amiens / USO Albert 9 jours
1-1
AC Amiens 1 / ESP Amiens U18 9 jours
2-2
ESP Amiens U15 / AC Amiens 9 jours
E.S.P. Amiens vient de remporter le trophée 10 membres 10 jours
Wadir ABDELKHALEK est devenu membre 10 jours
3-0
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 12 jours

NOMBRE DE LICENCIÉS 2017-2018

191

NOUS SOMMES

LE PIGEONNIER AMIENS

HORAIRES ENTRAINEMENTS 2017-2018

 

Foot Animation

 

U7 - U9 (2012 à 2009)

Mercredi : 14H00-15H30

 

U10-U11 (2008 - 2007)

Mercredi : 14H00-15H45

 

 

Préformation

 

U13 (2006 - 2005)

Lundi : 17H30 - 19H00

 Mercredi : 17H45 - 19H15

 

 U15 (2004 - 2003)

Lundi : 17H30 - 19H00

Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Formation

 

U18 (2002 - 2001 - 2000)

Mercredi : 18H30 - 20H30

 Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Séniors

 

Séniors D1 et Séniors D3

Lundi : 19H15 - 21H00

Jeudi : 19H15 - 21H00

 

Spécifique gardien

 

U9 U11 U13 U15

Mardi : 17H30 - 18H45

 

TOUS LES ENTRAINEMENTS Stade Avenue de la Paix (Synthé)