224 805 visites 3 visiteurs

CDF I Le groupe pour Roisel

26 août 2017 - 15:21

Xavier LACHERE a convoqué un groupe de 15 joueurs pour le déplacement à Roisel comptant pour le premier tour de Coupe de France 2017-2018.

Cette rencontre verra debuter les recrues Guillaume MICHEZ, Moussa SIDIBÉ, Abdel MAMOUDOU, Johny REMOND et Morad GUELFAT. Deux jeunes ont également été retenus à savoir Sofiane LECLERCQ, qui a déjà évolué en équipe première la saison passée, ainsi que Nathanaël MENDES, qui lui a fait quelques apparitions en équipe réserve en fin de saison passée.

Il sera question d'aller chercher la qualification lors de ce premier match officiel de l'année pour les co-équipiers du néo capitaine Amine EL BAKKALI.

 

Les convoqués

 

GARDIENS

 

Jérôme CAPRON

Jimmy ZDUNEK

 

DÉFENSEURS

 

Omar AOURINICH

Abdel MAMOUDOU

Guillaume MICHEZ

Daly OTSAGA

Olivier PERCHEVAL

 

MILIEUX

 

Momo BEDDIAR

Amine EL BAKKALI (Cap.)

Morad GUELFAT

Hamza HARTOULI

Nathanaël MENDES

 

ATTAQUANTS

 

Sofiane LECLERCQ

Johny REMOND

Moussa SIDIBÉ

 

D.O.

 

Commentaires

U15 I Tous au stade pour la demi-finale!! 4 jours
U13 I Stage de Pâques : nouvelles photos 8 jours
U13 I Stage de Pâques 8 jours
8-0
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 8 jours
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
F
CONTY SC / ESP Amiens Vétérans 8 jours
3-0
ESP Amiens Réserve / Eaucourt OL 8 jours
2-1
ESP Amiens / USO Albert 8 jours
1-1
AC Amiens 1 / ESP Amiens U18 9 jours
2-2
ESP Amiens U15 / AC Amiens 9 jours
E.S.P. Amiens vient de remporter le trophée 10 membres 9 jours
Wadir ABDELKHALEK est devenu membre 9 jours
3-0
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 11 jours
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
5-1
ESP Amiens Réserve / FC Saint-Riquier 2 11 jours

NOMBRE DE LICENCIÉS 2017-2018

191

NOUS SOMMES

LE PIGEONNIER AMIENS

HORAIRES ENTRAINEMENTS 2017-2018

 

Foot Animation

 

U7 - U9 (2012 à 2009)

Mercredi : 14H00-15H30

 

U10-U11 (2008 - 2007)

Mercredi : 14H00-15H45

 

 

Préformation

 

U13 (2006 - 2005)

Lundi : 17H30 - 19H00

 Mercredi : 17H45 - 19H15

 

 U15 (2004 - 2003)

Lundi : 17H30 - 19H00

Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Formation

 

U18 (2002 - 2001 - 2000)

Mercredi : 18H30 - 20H30

 Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Séniors

 

Séniors D1 et Séniors D3

Lundi : 19H15 - 21H00

Jeudi : 19H15 - 21H00

 

Spécifique gardien

 

U9 U11 U13 U15

Mardi : 17H30 - 18H45

 

TOUS LES ENTRAINEMENTS Stade Avenue de la Paix (Synthé)