224 805 visites 2 visiteurs
août 2015
août
Aae Villers Bocage
3-6
août
5-2
Corpo Nord
août
4-3
Amiens Rif
août
août
août
2-1
Ac Amiens U19 Dh
septembre 2015
sept.
sept.
Harondel Es
2-4
sept.
octobre 2015
oct.
3-3
Saint-riquier Fc
oct.
Saint-sauveur As
1-0
oct.
4-1
Es Des Deux Vallées
novembre 2015
nov.
U.s.n. Fressenneville
0-3
nov.
2-1
Chaulnes Aae
nov.
2-1
Rosieres Us
décembre 2015
déc.
Ailly Sur Somme Samara Fc 2
3-3
déc.
Albert Usoa
0-0
janvier 2016
janv.
5-4
Doullens Rc
janv.
7-6
Saleux Rc
février 2016
févr.
5-1
Querrieu As
févr.
3-4
Cs Amiens Montières
mars 2016
mars
5-1
Harondel Es
mars
Es Des Deux Vallées
1-3
avril 2016
avr.
4-3
U.s.n. Fressenneville
avr.
Chaulnes Aae
3-2
avr.
4-1
Albert Usoa
avr.
Saint-riquier Fc
3-1
mai 2016
mai
Cs Amiens Montières
1-0
mai
mai
2-3
Saint-sauveur As
mai
Rosieres Us
2-1
mai
5-2
Ailly Sur Somme Samara Fc 2
juin 2016
juin

Commentaires

U15 I Tous au stade pour la demi-finale!! 4 jours
U13 I Stage de Pâques : nouvelles photos 8 jours
U13 I Stage de Pâques 8 jours
8-0
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 8 jours
ESP Amiens U13 / RC Salouël 2 et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
F
CONTY SC / ESP Amiens Vétérans 8 jours
3-0
ESP Amiens Réserve / Eaucourt OL 8 jours
2-1
ESP Amiens / USO Albert 8 jours
1-1
AC Amiens 1 / ESP Amiens U18 9 jours
2-2
ESP Amiens U15 / AC Amiens 9 jours
E.S.P. Amiens vient de remporter le trophée 10 membres 9 jours
Wadir ABDELKHALEK est devenu membre 9 jours
3-0
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 11 jours
AS Talmas Fienvillers / ESP Amiens U18 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
5-1
ESP Amiens Réserve / FC Saint-Riquier 2 11 jours

NOMBRE DE LICENCIÉS 2017-2018

191

NOUS SOMMES

LE PIGEONNIER AMIENS

HORAIRES ENTRAINEMENTS 2017-2018

 

Foot Animation

 

U7 - U9 (2012 à 2009)

Mercredi : 14H00-15H30

 

U10-U11 (2008 - 2007)

Mercredi : 14H00-15H45

 

 

Préformation

 

U13 (2006 - 2005)

Lundi : 17H30 - 19H00

 Mercredi : 17H45 - 19H15

 

 U15 (2004 - 2003)

Lundi : 17H30 - 19H00

Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Formation

 

U18 (2002 - 2001 - 2000)

Mercredi : 18H30 - 20H30

 Jeudi : 17H30 - 19H00

 

Séniors

 

Séniors D1 et Séniors D3

Lundi : 19H15 - 21H00

Jeudi : 19H15 - 21H00

 

Spécifique gardien

 

U9 U11 U13 U15

Mardi : 17H30 - 18H45

 

TOUS LES ENTRAINEMENTS Stade Avenue de la Paix (Synthé)